Разукрасим мир в яркие краски

Клубы Ротари России (округи 2225 и 2220)  и общественное объединение граждан «Общественный центр помощи пострадавшим в ТРЦ «Зимняя вишня» проявляя серьёзные душевные порывы, приняли решение организовать совместный проект помощи семьям из посёлка Трещёвский. Один из его пунктов - работа со школой. Шестерых девочек, которые организованно поехали в кинотеатр ТЦ "Зимняя вишня",  уже не вернуть, но остались их братья и сёстры, которым необходима помощь. В 5-ти семьях по несколько детей, в возрасте от нескольких  месяцев до 12 лет. Все они занимаются в образовательном   центре "Школа-детский сад".

25 июня 2018 года в посёлке Трещёвский  Топкинского района в образовательном   центре "Школа-детский сад", в действующем оздоровительном пришкольном летнем лагере произошло событие, которое добавило в жизнь детей ярких красок.

Они стали участниками квеста "Разукрасим мир в яркие краски", подготовленного волонтёрами кемеровского колледжа культуры и искусств. Ребята были в образах разных цветов красок, возглавляемые художником. Дети встретились с волшебством магии красок, сами творили цвета, украшали пришкольный двор своими произведениями искусства, создавали цветы из воздушных шаров, запускали в воздух цветные брызги живительной влаги и в конечном результате разукрасили совместно огромную радугу, получив яркие впечатления, удовольствие и кучу положительных эмоций. Не заметив как три организованные команды, соревнуясь друг с другом сплотились, и оказались единым целым!

Кроме этого, каждый получил в подарок разукрашку, цветы из воздушных шаров, и много друзей. А школе был подарен комплект посуды из 100 экземпляров (тарелки, чашки, ложки, вилки) стоимостью 20 т. рублей.

Big 894a8002