Открытие специализированной детской площадки

05.09.2014 В Рудничном районе на территории дома детского творчества (пр-т Шахтёров 46 "Б") Ротари клуб «Кемерово» открыл и передал городу детскую специализированную игровую площадку для детей с ограниченными возможностями. Идея строительства такой площадки родилась три месяца назад, когда руководитель департамента социальной защиты города Кемерово Павлов Е. А. рассказал на заседании клуба о реализуемой городом программе "Доступная среда". Члены клуба загорелись этой идеей и решили построить площадку. В августе прошел фандрайзинговый проект – Благотворительный Чемпионат по мини-футболу на кубок Ротари клуба, все собранные средства пошли на строительство детской площадки.

От имени главы города, заместитель Попов И.А. поблагодарил клуб и вручил Благодарственное письмо. На открытии выступали детские танцевальные коллективы, пели и веселились дети. Аниматоры развлекали целую толпу детворы. Клуб решил установить такие площадки в каждом районе нашего города.

Big playground1
Big playground2