БИТВА ВО ИМЯ ДОБРА

18 августа 2018 на территории музея-заповедника «Томская Писаница» состоялось грандиозное событие, под названием «Битва во имя добра»!

Организаторы мероприятия: музей «Томская Писаница» и «Ротари клуб Кемерово».
Такое мероприятие прошло в музее впервые, и это настоящая «музейная перезагрузка». В мероприятии приняло участие тридцать команд от различных предприятий города.

Старт был дан приветственным словом директора музея А. Стоянова и президента клуба Д. Ушакова. Команды прошли 12 серьезных испытаний. Им пришлось: отвечать на каверзные вопросы шамана, толкать могучие тюки сена, преодолевать водную преграду на рафте, сооружать «Эйфелеву башню» из распиленных чурочек, добывать артефакты на археологическом раскопе, на бешеной скорости гонять на квадрациклах, соревноваться в меткой стрельбе из лука, перетягивать машину марки «Форд». По правилам игры каждой команде был выдан «шестой игрок» – арбуз, который участники носили с собой на протяжении всей игры и демонстрировали его волонтерам. Арбуз должен был быть целым - разбитый арбуз – 0 очков. А в конце мероприятия было проведено состязания по прыжкам в длину с арбузом «Арбузная эстафета».

10 команд, продемонстрировавших лучший результат, были награждены памятными призами от партнёров мероприятия. Главный приз соревнования – полёт на воздушном шаре получила команда «Калинкино».
Очень интересным и запоминающимся стал специальный конкурс от музея «Томская Писаница» – участники должны были собрать сосновые шишки. Победителями в этом соревновании стала команда контактного зоопарка «Вовкин двор» под названием «Звери» (собрано 50 кг. 300 г. шишек). Приз - сертификат на экскурсию «Речная мозаика».

Таким образом, сотрудники музея и сотрудники «Ротари клуб» подготовили своеобразный музейный квест. Средства от проведения (регистрационные взносы) будут направлены на строительство игровых площадок для детей с ограниченными возможностями, которые строит «Ротари клуб». Как правило, основа таких мероприятий – благотворительность.
Мы очень надеемся, что это такой музейный квест станет хорошей традицией и в дальнейшем.
А для тех, кто приехал в этот день отдохнуть , была подготовлена интересная концертная программа, в которой приняли участие трио саксофонистов из г. Кемерово, кавер-группа «В главных ролях», солист филармонии Кузбасса – Олег Маликов. Здесь же посетители могли принять участие в конкурсах и играх, которые проводили аниматоры.

Всеобщему веселью способствовала ясная солнечная погода. В этот день музей посетило более 2500 человек.

Big img 7183
Big img 7168